Accedi
Filtra Salva
Filtri Ordinamento Torna ai Filtri
Dove Legnaro
Cerca per zona
Espandi la ricerca
Seleziona i comuni limitrofi per includerli nella tua ricerca
Salva ricerca

85 Case in vendita a Legnaro

Box
Ricerche suggerite
Villa a Legnaro
254 m² 8 locali
240.000 €

Legnaro: validissima casa singola da ristrutturare, in zona centrale ed inserita in un piacevole contesto residenziale di villette con giardino, ordinate e ben abitate. La casa è sviluppata su 2 piani, terra e primo, ed è attualmente composta da...

Giardino Privato

Box

Terrazzo

Da Ristrutturare

Centrale

Balcone

Villa a Legnaro via della Resistenza, 7
122 m² 4 locali
400.000 €

Un intervento che unisce indipendenza, efficienza e qualità costruttiva, pensato per chi desidera vivere in spazi ampi, luminosi e funzionali, senza rinunciare al comfort e alla privacy di una casa su un unico livello. Ogni abitazione è completam...

Giardino Privato

Box

Nuova Costruzione

Riscaldamento a Pavimento

Ingresso indipendente

Cucina Abitabile

Villa Bifamiliare a Legnaro 2 Giugno, 56
131 m² 4 locali
185.000 €

Proponiamo introvabile porzione di bifamiliare al piano terra, a pochi minuti dal centro di Legnaro. La soluzione recentemente ristrutturata si compone di ampia zona giorno con cucina a vista, 3 camere da letto matrimoniali e un ampio bagno fines...

Arredato

Giardino Privato

Box

Cucina a Vista

Bagno Finestrato

Villa a Legnaro 2 Giugno, 60
190 m² 5 locali
440.000 €

Proponiamo in zona verdeggiante, ubicata a pochi km dal centro di Legnaro, Villa singola di nuova costruzione, sviluppata unicamente al piano terra. L'immobile sorgerà all'interno di un quartiere a strada chiusa, dove tranquillità e privacy sarann...

Giardino Privato

Box

Nuova Costruzione

Parquet

Porta Blindata

Villa Bifamiliare a Legnaro due Giugno, 14
230 m² 7 locali
280.000 €

In pieno centro Legnaro, proponiamo un'introvabile villa bifamiliare dalle rifiniture rustiche ed eleganti, ottima per nuclei familiari numerosi grazie alle generose metrature e dalla presenza di servizi a portata di mano. L'immobile, disposto su...

Giardino Privato

Box

Parzialmente Arredato

Caminetto

Travi a vista

Centrale

Villa Bifamiliare a Legnaro via Sandro Pertini
140 m² 4 locali
Prezzo su richiesta

Legnaro centro - via s. pertini. Proponiamo ville trifamiliari di prossima costruzione. Verrano realizzate su 2 livelli fuori terra, con 3 camere da letto, 3 bagni e scoperto esclusivo. Consegnate finite e complete di condizionatori, riscaldamento...

Giardino Privato

Terrazzo

Nuova Costruzione

Riscaldamento a Pavimento

Tapparelle Motorizzate

Zanzariere

Villa Bifamiliare a Legnaro via Umberto Nobile
205 m² 6 locali
410.000 €

A due passi dal centro di Legnaro villa bifamiliare di nuova costruzione in classe energetica A4 (è la migliore e certifica che un edificio ha costi di energia quasi zero). La porzione in vendita ha il giardino privato di 300 metri ca. E si svilup...

Giardino Privato

Terrazzo

Nuova Costruzione

Caminetto

Riscaldamento a Pavimento

Impianto Allarme

Villa a Legnaro via Udine Volparo
120 m²
430.000 €

Legnaro Cerchi l’equilibrio perfetto tra il comfort contemporaneo e la tranquillità della natura? A Legnaro sta nascendo un progetto esclusivo pensato per chi non vuole compromessi tra stile e funzionalità. Scopri queste nuove ville singole in fa...

Giardino

Nuova Costruzione

Riscaldamento Autonomo

In costruzione

Box Doppio

Riscaldamento a Pavimento

Villa a Legnaro via 2 Giugno
100 m² 4 locali
210.000 €

Proponiamo in vendita tradizionale casa singola distribuita interamente al piano terra con scoperto. L'abitazione si compone di uno spazioso ingresso, cucina e soggiorno divisi, 2 camere matrimoniali, 2 bagni, garage e terrazza. La stessa è attual...

Giardino Privato

Box

Terrazzo

Centrale

Commerciale

Cucina Abitabile

Villa a Legnaro
180 m² 4 locali
400.000 €

Villa singola immersa nella privacy di un magnifico giardino di quasi 5.000 mq, Piantumato, circondato da siepi che garantiscono riservatezza e tranquillità! Senza rinunciare alla comodità dei principali servizi essendo ubicata a meno di 1 chilom...

Giardino

Box

Caminetto

Luminoso

Porticato

Taverna

Appartamento a Legnaro
168 m²
295.000 €

Vicinanze Legnaro, all'interno di un nuovo ed esclusivo condominio di sole 8 unità abitative, proponiamo al piano terra un ampio e raffinato quadrilocale con grande zona giorno di 42 mq, tre camere, doppi servizi entrambi finestrati, un ampio giar...

Giardino Privato

Posto Auto

Nuova Costruzione

Riscaldamento Autonomo

Box Doppio

Ascensore

Appartamento a Legnaro primo Levi, 1
59 m² 2 locali
115.000 €

*appartamento locato, solo per investitori* Proponiamo recente mini appartamento completamente ammobiliato in pieno centro paese. La soluzione è ubicata a soli 500 mt dal centro di Legnaro, comoda ai principali servizi che offre il paese, come: b...

Arredato

Box

Terrazzo

Centrale

Vicinanze negozi

Balcone

Villa a Legnaro via Martin Luther King
185 m² 4 locali
400.000 €

Nel cuore di Legnaro, in una posizione strategica e comoda a tutti i principali servizi del paese, Gruppo Bortoletti propone in vendita un’elegante villa indipendente, inserita in un raffinato e riservato contesto residenziale composto da sole qua...

Giardino Privato

Box

Nuova Costruzione

Centrale

Porta Blindata

Luminoso

Villa a Legnaro via 2 Giugno
277 m²
540.000 €

Nella tranquilla campagna di Legnaro, in posizione strategica tra Legnaro, Polverara, Brugine e Vigorovea, proponiamo una casa indipendente di nuova costruzione sviluppata interamente su un unico piano, immersa in un lotto di circa 6.600 mq di ter...

Giardino

Nuova Costruzione

Immobile di Prestigio

Box Doppio

Riscaldamento a Pavimento

Aria Condizionata

Casa Indipendente a Legnaro via 1 Maggio
306 m² 7 locali
220.000 €

Info prestazione energetica: Classe g Epgl,nren 272,06 kwh/m2anno Epgl,ren 0.79 kwh/m2anno (( Descrizione sintetica Casa singola su due livelli Primo piano: appartamento accessibile da scala esterna indipendente composto da: Ingresso, cucina, so...

Giardino Privato

Box

Cucina Abitabile

Villa Bifamiliare a Legnaro via Torino, 18
195 m² 8 locali
308.000 €

Legnaro: Porzione di bifamiliare, comoda a tutti i servizi e alla strada principare. Dista ad un chilometro dall'Università. La soluzione si sviluppa in piani sfalsati, al piano terra rampa di accesso al garage, ripostiglio e lavanderia di oltre 5...

Giardino Privato

Box

Terrazzo

Lavanderia

Angolo Cottura

Bagno Finestrato

Attico a Legnaro
170 m²
320.000 €

Se stai cercando un attico moderno con una grande terrazza vivibile, questa è una soluzione davvero rara da trovare. In un elegante quartiere residenziale di nuova realizzazione, proponiamo attico di nuova costruzione caratterizzato da spazi ampi...

Posto Auto

Box

Terrazzo

Nuova Costruzione

Riscaldamento Autonomo

Ascensore

Villa a Legnaro via Vescovo
135 m² 4 locali
390.000 €

Indipendenza e Innovazione: La tua nuova Villa nzeb a Legnaro Immerse nella tranquillità della campagna Legnarese, ma inserite in un contesto residenziale curato, proponiamo due esclusive ville singole sviluppate interamente al piano terra. Una s...

Giardino Privato

Box

In costruzione

Centrale

Commerciale

Luminoso

Villa a Legnaro vescovo, 13
385 m² 6 locali
330.000 €

In contesto verdeggiante di assoluta tranquillità proponiamo in vendita elegante villa singola di recente costruzione (2010), caratterizzata da rifiniture moderne e da elevate prestazioni energetiche (classe a/2), ulteriormente migliorate grazie a...